Первая яхта прибудет на постановку на судоверфь для организации зимнего хранение уже в начале следующей недели. Все потенциальные места для зимнего хранения яхт уже практически заняты судовладельцами, который заранее побеспокоились о безопасной зимней стоянке своего судна на берегу.
Зимнее хранение яхт («консервация яхт») включает в себя ряд сложных операций. В первую очередь это подъем яхты на берег. Далее на территории яхту устанавливают на кильблоки, затем осуществляется очистка подводной части от ракушек, водорослей и налета.
Судовладелец сам выбирает тип зимней стоянки яхты: внутреннее, внешнее или упаковка в специальные защищающие чехлы, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ.
Территория судоремонтной верфи Алексино круглосуточно охраняется сертифицированным охранным агентством, по периметру территории и на территории верфи установлены видео камеры с круглосуточным наблюдением. Стоянка судов оборудована сервисными колонками с электричеством и водой.
Стоянка судов на верфи безопасна и комфортна.


