Новости от Алексино.

В конце ноября 2020 года был осуществлен доковый подъем двух судов проекта МРВ 14, принадлежащих ФГУП «Росморпорт».
09 декабря 2020 года на территорию Алексино прибыли лодковозы для погрузки судов и транспортировки их до места назначения.

Лодковозы - специальный полуприцеп-тяжеловоз для перевозки катеров и лодок, у которого посередине платформы трала отсутствует сплошная поверхность, что позволяет еще с большей над¸жностью фиксировать неустойчивый корпус судна.

Цель судоремонтной верфи Алексино - выполнить все работы связанные с техническими потребностями коммерческих и частных судов без излишних усилий за счет оперативной системы связи между судовладельцами, суперинтендантами, групповыми механиками, капитанами и ответственными лицами судоремонтного комплекса.

Задача судоремонтной верфи - это обеспечение бесперебойной работы судов технического, вспомогательного флота ФГУП АЧБФ «Росморпорт», ФГБУ АМП «Черного моря», корабельного состава и катеров береговой охраны РФ, надводных кораблей и вспомогательного флота Новороссийской военно-морской базы и коммерческих судов Азово-Черноморского бассейна.

Судоремонтный комплекс Алексино имеет все необходимые возможности для проведения ремонта, разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности и модернизации любой сложности, включая доковый подъем любых типов судов водоизмещением 160 и 250 тонн, при максимальной длине 40 метров, ширине 8,7 метра и осадкой до 3,5 метров.

Характеристики судов проекта МРВ 14:

  • длина - 13,98 м,
  • ширина - 4,32 м,
  • осадка - 1,24 м,
  • Тип ГД - дизель Volvo Penta IPS 450,
  • место постройки - Московский ССЗ (Россия, г. Москва).

Назначение судна:

  • обследование состояния судоходных путей;
  • доставка экипажей, комиссий и пассажиров на суда;
  • транспортировка грузов до 0,5 тонн;
  • участие в спасательных операциях;
  • доставка и снятие лоцманов с судов, а также лоцманское сопровождение на судоходных путях.
Группа Компаний
Для справки: Судоверфь "Алексино", г. Новороссийск, крупнейший в Азово-Черноморском бассейне судоремонтный комплекс, принадлежащий Группе компаний «Дело», предлагает услуги докового ремонта и разнопланового обслуживания, восстановления технической готовности надводных кораблей ВМФ РФ, катеров береговой охраны ФСБ РФ, судов портового и технического флота поднадзорных РМРС и РКО в г. Новороссийске на берегу Черного моря.
Image

Разделы


Сервисы


Контакты


Компания: ООО "Судоверфь "Алексино"
Сайт:
Адрес: 353925, Краснодарский край, Новороссийск, ул. Рыбацкая, 102
Приемная: +7 8617 607-436
Диспетчер: +7 961 537-12-14 - круглосуточно
Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Часы работы: